Экскурсия по Саду современного искусства для детей "Нестрашное современное искусство"

Экскурсия по Саду современного искусства для детей "Нестрашное современное искусство". Проводит искусствовед, педагог «Школы Бенуа» Анна Микутова. Площадка: Сад Бенуа. Сбор группы в «Школе Бенуа».

Искусство и культура 6+

Benua  Art Garden – это  уникальная площадка, галерея без стен, где архитектурные шедевры прошлого выступают естественным фоном для современного искусства. Комплекс зданий  Лесной фермы, построенный известным петербургским архитектором Юлием Бенуа в конце 19 века и шедевр «космической» советской архитектуры, возведенный  архитектором Станиславом Савиным в 70-ых годах 20 века, стали не просто декорацией для арт-проектов, созданных молодыми российскими художниками, соседство с признанными архитектурными шедеврами – это всегда вызов. В данном случае историческое окружение одновременно может стать как естественным ограничителем для молодых авторов, так и дополнительным источником вдохновения.

Противостояние прошлого и современности, ставшее очевидной проблемой для Петербурга 21 века в пространстве Benua Art Garden должно перейти в поле диалога.  Наш сад – это территория творческой свободы, молодые авторы говорят со зрителем о том, что волнует современного жителя мегаполиса здесь и сейчас.  

Поделиться:

1650 дней назад
22 сентября 2019 12:00–13:00

Санкт-Петербург
Тихорецкий пр. д. 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов