Прогулка с историком Игорем Кузьмичевым "В компании Бродского, Курехина и «Новых художников»: от Фурштатской до Митавского".

Тимур Новиков и друзья, Бродский, смерть на сцене, «Брат» и «Счастливые дни» Балабанова, истории сквотов и «Ассы», веселая жизнь андеграунда.

Искусство и культура 12+

Рядом с «кварталом мертвых поэтов» (территорией улиц Маяковского, Жуковского, Некрасова) — земли, где на каждом шагу тени неподцензурной (и передовой в целом) ленинградской культуры. На Фурштатской (бывшая Петра Лаврова) — квартира «Клуба-81», места встреч, публичных чтений и музыкальных перфомансов. Совсем рядом — Анненкирхе, превращённая в кинотеатр «Спартак». Там Бродский увидел «Тарзана» и «Дорогу на эшафот», а компания Тимура Новикова — «Строгого юношу». 
По соседству — музыкальный магазин, отмеченный на карте Данилы Багрова. Через Кирочную — два дома Бродского; прямо, не сворачивая с Рылеева, поэт шел своей дорогой на эшафот — на суд 18 февраля 1964 года. За углом — резиденция, где шумно тусовались Курехин и его друзья. 
И это лишь часть маршрута.

Лектор – Игорь Кузьмичев, историк, автор текстов, специалист по истории ленинградского андеграунда,  автор телеграм-канала «Здесь был Майк».

Поделиться:

267 дней назад
6 августа 2023 15:00–17:00

Санкт-Петербург
Угол Литейного проспекта и Фурштатской ул.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов