Экскурсия по проекту ART BLOCK и выставке Александры Гарт.

Приглашаем вас на экскурсию по кварталу Art Block. Выставочный проект ART BLOCK появился в 2020 году и представляет собой выставку уличного искусства. В проекте приняли участие российские художники из Петербурга, Самары, Москвы и Екатеринбурга: Миша Маркер, Владимир Абих, Люба Лисицина, Надя Опалинская, Иван Симонов, Антон Артабстрактов и Наташа Пастухова.

Экскурсии и путешествия 12+

Узнаем откуда появилась идея разместить современное искусство в коворкинге и контейнерном городке и как это изменило среду вокруг.

Также мы посмотрим новый поп-ап проект в пространстве Aikiterrasa.

Cпециально для нашей площадки команда галереи Anna Nova создала выставку "Пастбище" художницы Александры Гарт.

Александра Гарт живёт и работает в Санкт-Петербурге. Александра Гарт работает с такими медиа как графика, инсталляция и видео. В своей художественной практике она размышляет над эпохой антропоцена, создавая параллельные миры постапокалиптической реальности.  Обращаясь к идеям тёмной экологии, она погружает зрителя в поэтические пространства, в которых происходит синтез живого и неживого, природного и искусственного. Метод Гарт основан на аскетизме художественных средств, максимум силы визуального образа при минимуме видимых приложенных усилий.

«Вглядываясь в тишину пустынных пейзажей, можно заметить как в рваной сетке рабице и клубах чёрного дыма постепенно проступают черты индустриального ландшафта — признаки нового урбанистического мира, где стираются границы между природным и техногенным. Вдохновившись романом «Сияние извне» американского писателя-фантаста Говарда Лавкрафта, художница размышляет о загадочном будущем, существующем на грани внеземных явлений, о неизбывном ужасе перед неизвестностью и бесконечностью Вселенной, в которой человеку, возможно, уже нет места», — рассказывает куратор галереи Полина Слепенкова.

Поделиться:

247 дней назад
26 августа 2023 14:00–16:00

Санкт-Петербург
Аптекарская наб. д. 18, коворкинг Avenue Page (встреча в холле).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов