• 31 октября 2015, суббота
  • Санкт-Петербург, Тихорецкий проспект, 17

Мастер-классы для детей и взрослых. Валяние из шерсти + лепка из глины

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3093 дня назад
31 октября 2015 c 13:00 до 17:30
Санкт-Петербург
Тихорецкий проспект, 17

Проведите выходные с пользой — научитесь чему-то новому! Например, таким интересным умениям, как лепка из глины или валяние из войлока. На наших мастер-классах вы сможете изготовить забавные поделки к празднику Halloween! Ждем взрослых и детей от 6 лет!

Валяние из шерсти

Всего пара приемов, немного внимания – и вы сами своими руками создадите памятный подарок – яркую тыквочку, или дерзкий HelloЛук — символ праздника 31 октября в Саду Бенуа! 

Ведущая мастер-класса Татьяна Бахтина расскажет о технике валяния, объяснит, как с помощью специальной иголки создать небольшой аксессуар своими руками. Примечательно, что никакие швы при этом не используются!!! 

Такой сувенир из окрашенной натуральной шерсти согреет и поднимет настроение в преддверие холодов. А навыки, полученные во время занятия, позволят вам валять дома самостоятельно!



 

Лепка из глины

Мы познакомимся с глиной, почувствуем ее пластичность и погрузимся в творчество — слепим небольшой, забавный кулон, символ праздника HelloЛук или даже подсвечник.

Детям работа с глиной развивает мелкую моторику рук. Взрослым — обладает терапевтическим эффектом, успокаивает, погружает в спокойное медитативное состояние. 

После того, как созданные участниками занятия изделия высохнут, преподаватель обожжет их в печке в своей мастерской и покроет глазурью. 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше