Кураторская экскурсия и паблик-ток Анастасии Прониной по выставочному проекту “Слухи”.

Выставка "Слухи" закрывается 9 января, 8 января куратор проекта, искусствовед Анастасия Пронина проведет экскурсию и расскажет о том, как проходил опен-колл, процесс создания работ, об основных идеях проекта. Анастасия Пронина — искусствовед, куратор проектов с сфере современного искусства. Куратор общественного пространства “Бенуа 1890” (Санкт-Петербург), художественно-исследовательского проекта City Says (Архангельск), приглашенный куратор арт-резиденции “Полярис”(Салехард).

Искусство и культура 12+

Идея проекта «Слухи» появилась у художника Максима Има, как попытка поднять важную тему того, что происходит с информацией в процессе коммуникации. То, как по-разному люди воспринимают один и тот же массив текста или изображение, как подчас причудливо путешествует информация от человека к человеку посредством различных медиумов — все это натолкнуло художника на идею исследовательского проекта, который наглядно продемонстрирует участникам и зрителям, что передача информации – это сложный и запутанный процесс, приводящий порой к незапланированным результатам.

«Изображения выступают посредниками между миром и человеком. Человек “экзистирует”, это значит, что мир недоступен ему непосредственно, так что изображения берут на себя обязанность сделать мир представимым для человека. Но как только они это делают, они встают между миром и человеком».

Эта цитата Вилема Флюссера поднимает важный вопрос, являются ли изображения, создаваемые человеком с целью донести до зрителя информацию, только проводником или они становятся барьером, мешающим зрителю воспринять изначальное послание.

Поделиться:

114 дней назад
8 января 14:00–16:00

Санкт-Петербург
ул. Казанская д. 3А, коворкинг Kazanskaya Page, 4 этаж. Сбор группы на 4 этаже у стойки администраторов.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов